Какие функции выполняет входная дверь

Время на прочтение Время чтения - 15 мин.
Количество просмотров 1875
20 июня 2023

Содержание статьи

Какие функции выполняет входная дверь

Чтобы узнать ответ на вопрос - как выбрать входную дверь, прочтите данную статью.

Начать следует с того, какие функции она несет.

Основное назначение входной двери – это гарантия безопасности. Это зависит не только от материала, но и защелки, профиля, замков и специальных петель.

Звуко- и теплоизоляция – это еще 2 функции, которые возлагаются на входную дверь. Нынешние двери удерживают тепло в квартире, не пропускают холод, а также поглощают нежелательные звуки.

Эстетическую функцию обычно ставят на последнее место. И в этом есть толк, но внешний вид тоже важен, ведь входная дверь – это значимая часть в отделке квартиры.

Какие входные двери лучше выбрать? Те, которые наиболее лучше отвечают этим параметрам.

Защита от взлома

Важная функция, которую несет металлическая дверь — взломостойкость. За это отвечают петли, замки и само дверное полотно.

Дверное полотно вширь должно быть не меньше 2 миллиметров, для усиленного уровня защиты можно выбрать 2,5, однако лучше остановиться на первом варианте, так как взломщики обычно не взламывают дверное полотно - это громко и отнимает много времени. Чтобы попасть в квартиру, обычно они вскрывают замки. Поэтому особое внимание следует уделить именно им.

В нынешних дверях используются 2 вида замков – цилиндрические и сувальдные. Лучше, чтобы они оба были вмонтированы в одну дверь, так как имеют свои плюсы:

  • У цилиндрических замков есть подвижные штифты. Уровень безопасности зависит от их числа. Подобные замки сложно открыть даже при помощи специальных приборов.
  • Сувальдный замок – это комплект пластин, расположенных на своем месте. Если хотя бы одна пластина не попадает под ключ, то замок в двери не откроется.

Тепло- и шумоизоляция входной двери

Тепло- и шумоизоляцию входной двери обеспечивает:

  • Герметичность;
  • Толщина конструкции;
  • Заполнение полотна.

Для изоляции металлических дверей используют специальные наполнители:

  • Жесткий вспененный полиуретан (ППУ)

Это вещество из группы газонаполненных пластмасс. В его составе 15% жесткого вещества, поэтому он уменьшает шум.

  • Минеральная плита

Материал, добываемый из вулканических и горных пород. Имеет улучшенные характеристики по шумоизоляции.

  • Пенобетон

Материал, который обладает пористой структурой за счет закрытых ячеек. Имеет хорошие свойства за счет того, что ячейки в блоке заполнены воздухом.

  • Изолон и фольгированный пенофол

Изолон – вспененный полиэтилен, состоящий из мелких пор замкнутого типа.

63adf193e03a437d96c8de78d8ce9ca0

изображение 1

Второй вариант, в отличие от первого, покрыт алюминиевой фольгой. Материалы обладают хорошими звукоизоляционными и влагостойкими характеристиками.

  • Трехслойный гофрокартон

Материал для звукоизоляции, который применяется в качестве вспомогательного слоя. Не утяжеляет систему и эффективно уменьшает виброшумы.

  • “Автомобильные” материалы

Это STP GB и автомобильный войлок. Материалы применяют для шумоизоляции автомобилей.

Первый покрыт алюминиевой фольгой. Второй - на 100% состоит из синтетических полиэфирных волокон.

Гарантируют высокую звукоизоляцию, а также поглощают виброшумы. Во входных дверях с оптимальной шумоизоляцией изготовители применяют совокупность этих наполнителей, для того, чтобы достичь наибольших звукоизоляционных показателей.

  • МДФ-панели

Вспомогательный слой материала, который блокирует вторжение шума в здание.

Совокупность перечисленных выше наполнителей в тандеме с многослойностью металлической двери - вот, что гарантирует усиленную звукоизоляцию.

Плотность формируется из 2-ух факторов:

  • наличие и качество уплотнителей;
  • правильный монтаж двери в проем.

Уплотнители ставятся по периметру полотна с целью плотного прилегания двери. Бывают резиновыми и магнитными. Их сочетание придает еще более лучшую герметичность.

Еще одно значимое условие. Выбирайте металлическую дверь от изготовителя, который заказывает уплотнители, произведенные специально для входных дверей. Почему? Потому что некоторые производители применяют универсальные уплотнители, которые используются в окнах, холодильниках и прочем. Они не предусмотрены для обстоятельств, в которых пребывает входная дверь, а значит, производитель не в силах давать гарантию на срок службы.

Отделка двери

Декоративное покрытие металлических входных дверей может быть выполнено из следующих материалов:

  • Ламинированная облицовка

Такое усовершенствование производится из ламинатина – листовой бумаги, подвергнутой обработке смолами под влиянием больших температур. Это наиболее бюджетный вариант отделки.

Ламинатин качественно имитирует узор разных пород дерева. Декоративная обработка не боится влияния влаги и пара. Моется обычной моющей химией. А вот к сильным повреждениям материал не слишком устойчив - боится сколов, ударов и царапин.

  • ПВХ-пленка

Пленка может вынести высокую влажность, солнечный свет и высокую температуру. Она обладает прочностью, однако острые предметы имеют все шансы испортить поверхность облицовки. Это выгодный вариант в случае ограниченного бюджета.

Поливинилхлорид хорошо переносит перепады температур и не впитывает влагу, поэтому дверные полотна с такой отделкой можно устанавливать во «влажных» зонах.

  • Эмаль

Представляет из себя соединение искусственных смол, полимерных элементов, лака и красящих пигментов. Передает фактуру и рисунок настоящей древесины.

Она не стирается со временем, а любые загрязнения с поверхности удаляются влажной губкой.

  • Шпон файн-лайн

Шпон файн-лайн – материал натурального происхождения с превосходными декоративными и рабочими свойствами. Технология производства материала дает возможность имитировать породу любого дерева. При этом у него нет узлов, сучков, каких-либо неровностей и других изъянов.

Не подвержен истиранию, выцветанию и отслаиванию в ходе активного использования входной двери.

  • Шпон нано-флекс

Искусственный шпон нано-флекс представляет из себя надежный пергамент с полимерным покрытием. На поверхности чередуются матовые и глянцевые участки, что создает 3D-иллюзию.

Главное превосходство материала в высокой точности воссоздания рельефа, текстуры и цвета настоящей древесины.

  • Натуральный шпон

Представляет из себя тонкие листы значимых пород древесины. Чаще всего для ее производства применяют срезы дуба, миланского ореха, ясеня, венге и др. Для защиты покрывают износостойким лаком.

Незначительные царапины и потертости можно отреставрировать с помощью шлифования и повторного нанесения лака. Единственный минус материала – высокая цена.

  • Лакокрасочное покрытие (тонирование)

186.750x0.jpg

изображение 2

Тонированные конструкции не боятся высокой влажности и температуры. Обладают эффектностью натуральной древесины и прекрасно вписываются в эко-интерьеры. Лакокрасочная отделка не отшелушивается и не отслаивается, не изменяет собственный цвет в ходе использования. 

Вышеперечисленные виды покрытий безопасны, не выделяют токсичных элементов, способных нанести ущерб здоровью человека, домашним питомцам и природе. Потому дверные конструкции с любым видом отделки можно устанавливать в частных домах, квартирах и офисах.

Почему стоит обратиться в «Армада»

Обратиться в нашу компанию стоит по нескольким причинам:

  • Сертифицированная продукция

Двери произведены согласно ГОСТу. Все изделия проходят обязательный контроль качества.

  • Адекватная стоимость

Квартирные двери из металла выходят дешевле аналогичных дверей других известных изготовителей, при этом ничуть не уступают по техническим характеристикам, качеству и эстетическим свойствам.

  • Большой выбор дверей и вариантов отделки

В продаже есть варианты входных дверей с разными техническими вариантами: терморазрыв, противовзломный лабиринт, скрытые петли, сплошной противосъем.

  • Повышенная взломостойкость

Квартирные двери из металла производятся с по рекомендациям ГУВО МВД России, комплектуются крепкими замками 4 класса взломостойкости. По итогам тестирований продукции присвоен самый высокий класс прочности - М1.

Обратившись в нашу компанию, вам не придется задаваться тем, какую входную дверь купить. По всем вопросам вас проконсультируют наши менеджеры и порекомендуют те двери, которые подойдут лучше всего. На все изделия и их установку даем 12-летнюю гарантию.

Понравилась статья?

Поставьте вашу оценку
– 6 чел. оценили статью
Лидия
Я очень и очень довольна дверьми Creda! Долго сомневалась, стоит ли тратиться на дубовые двери, но в итоге решилась, и ни минуты не жалею. Двери прекрасны! Выглядят дорого, солидно, стильно, и у них классные ручки. В целом двери невероятно украсили мой интерьер, я счастлива). А также хочу отметить работу менеджеров компании. Всегда идут навстречу, работают быстро, на вопросы отвечают оперативно, сроки соблюдают. Я всячески рекомендую эту компанию!

Популярные статьи

Вопросы-ответы

Как мы работаем
Оставьте заявку на сайте, либо сделайте заказ по телефону
К вам приедет специалист, чтобы провести замеры бесплатно
Изготовление входной двери
Доставка и установка
Консультация по услугам
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос